Версия для слабовидящих

Стартует набор на бесплатные курсы Яндекса по программированию для подростков в рамках проекта «Код будущего»

Началась регистрация на бесплатные курсы по программированию от Яндекса для школьников 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего». Эксперты разработали курсы разной сложности, которые помогут познакомиться с IT, попробовать себя в программировании и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Всероссийский проект «Код будущего» был запущен в 2022 году по нацпроекту «Цифровая экономика», Яндекс выступает одним из провайдеров второй год подряд. Набор продлится до конца сентября 2023 года.

Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки. Например, курс для начинающих «Python с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей, а продвинутый курс по визуализации и анализу данных познакомит с основами обработки big data. Кроме того, курсы Яндекса помогут понять, чем занимаются разработчики игр в экосистеме Unity и сайтов на языке JavaScript.

Обучение продлится с октября 2023 года по май 2024 года. Занятия проходят два раза в неделю. Все курсы доступны онлайн, а некоторые из них можно посещать и офлайн. 

Подробная информация о курсах Яндекса — на сайте https://yandex.ru/project/futurecode

Ознакомиться с проектом «Код будущего» и записаться на курсы можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode