Версия для слабовидящих

Детский технопарк на Неделе высоких технологий ЕВРАЗ HI-TECH СибГИУ #BARDIN WEEK

С 12 по 16 ноября 2018 года Детский технопарк Центра «Меридиан» принял активное участие в проведении мероприятий состоявшихся в рамках «Недели высоких технологий ЕВРАЗ HI-TECH СибГИУ #BARDIN WEEK к 135-летию академика И.П.Бардина».

В программу Фестиваля вошли: выставка роботов, Дни научного кино, виртуальные экскурсии, научно-техические квесты, мастер-классы, конкурс профессионального мастерства по методике WorldSkills, соревнования мобильных роботов в дисциплинах «Кегельринг», «Биатлон», «Траектория» и многое другое.

Всю неделю коллектив педагогов Детского технопарка проводил мастер-классы технической направленности для детей и молодежи города Новокузнецка, где все желающие могли познакомиться с возможностями робототехнической платформы ScratchDuino, запрограммировать пианино или маячок на Arduino, пройти первые шаги в программировании конструктора Lego, собрать простейшие электронные схемы и др. Освоить краткий курс юного инженера.

 

13 ноября центром внимания стали соревнования мобильных роботов для детей и молодежи города в возрасте от 7 до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 40 юных робототехников от 10 образовательных организаций города Новокузнецка. Главным судьей соревнований выступил руководитель лаборатории «Робототехника» - Смагин Константин Николаевич Соревнования прошли по 3 видам дисциплин — это кегельринг, траектория, биатлон. Формат соревнований достаточно необычный и сложный, поэтому лучшими смогли стать те, кто не просто безукоризненно подготовился, а преодолел волнение и максимально сконцентрировался. 

 

 

Заведующий организационно-массовым отделом Галстян О.Э.//

ФОТО: Галстян О.Э., Давиденко А.В., Воловина О.В.