Версия для слабовидящих

Открываем 2018 год каникулярной сменой

3 января 2018 года в Центре детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» стартовала проектная смена «Мастерская изобретательских каникул «Самоделкин», руководителем которой выступила Алла Вдадимировна Давиденко.

Погружение в ТРИЗ-технологии, тренинг решения изобретательских задач невидимой нитью педагогического дизайна охватил детей и родителей, вдохновляя их к техническому творчеству.

Много интересных идей и находок предложили команды: Энштейн, Мозголомы, Мегамозг, Андроид, Фиксики, Робот, Карбон, Железяки. Мастер-класс по управлению роботом с клавиатуры проводили дети для своих родителей. Никого не оставили равнодушными танцующие и говорящие роботы. Елена Леонидовна Зобова провела мастер-класс по прикладному творчеству. Новогодние сувениры из теста будут завтра готовыми подарками.

 

 

Хочется сказать спасибо участникам первого дня каникулярной смены (а их было более 30 человек) за погружение, включение и активную работу. Несмотря на мороз и праздничные дни, мы вместе интересно, познавательно и с пользой провели это время. И это только начало! Смена будет длиться до 5 января, за это время:

 

  • дети научат взрослых программировать роботов;

  • освоят программу создания мультфильмов;

  • осознают ценность владения ТРИЗ-технологиями и не только для решения изобретательских задач;

  • научатся делать презентации интерактивными;

  • сделают сувениры для себя и своих близких. 

Ждем юных любителей технического творчества и их родителей! Встречайте праздники с нами!

 

Программа смены «Мастерская изобретательских каникул «Самоделкин»

Все фотографии с мероприятия //ФОТО: Давиденко А.В.

 

 

Руководитель у/о «Информационные технологии» Давиденко А.В.